Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» подвела итоги первого марафона «BUSINESS CAMP ONLINE»

9 июля 2020

350 участников на протяжении 21 дня меняли свою жизнь к лучшему: учились выстраивать качественные отношения, формировали правильные привычки, прокачивали профессиональные и личностные качества. Результаты марафона «BUSINESS CAMP ONLINE» убедили организаторов, «Территорию Бизнеса», запустить второй поток.

Программа марафона «BUSINESS CAMP ONLINE» затронула самые различные сферы жизни человека. Его участники рассматривали эффективные методы целедостижения, ломали негативные психологические установки, заботились о своем физическом и духовном здоровье. Всего на мероприятие зарегистрировались около 1000 человек, но до конца дошли самые стойкие – 350 участников.

«Любые изменения – это сложно, это выход из зоны комфорта. Мы учли этот момент и разработали систему мотивации. За каждое выполненное задание участник получал баллы. Их итоговая сумма определяла, какой подарок получит тот или иной участник. Но, конечно, самый ценный приз – это трансформация личности. Даже, если с помощью этой программы мы добились маленьких, почти незаметных изменений – это большая победа. Ведь это только начало, и все большие трансформации еще впереди», – прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

IMG_7130.jpg

Взаимосвязь марафона «BUSINESS CAMP ONLINE» с развитием предпринимательства улавливается не сразу. Однако организаторы уверены, что здесь прослеживается прямая зависимость. Умение правильно распоряжаться временем, доходами, человеческими ресурсами помогает добиваться целей быстро и качественно. Навыки коммуникации, правильно выстроенного диалога, помогают мотивировать сотрудников, находить партнеров, решать конфликты. Примеров этому множество. Поэтому за кажущимися легкими заданиями, упражнениями скрывается большая цель.

«Этот марафон я воспринимала в качестве проверки самой себя: насколько я могу быть продуктивна на протяжении долгого времени. Мои открытия были колоссальными: я увидела, на что я способна, каких целей могу достигнуть, какая для этого нужна сила воли. Больше всего мне понравились занятия спортом, йогой, по английскому языку. Столкнулась с трудностями в перестройке питания. Буду работать над этим дальше»,– прокомментировала Анастасия Сёмкина, участница марафона.

Второй марафон «BUSINESS CAMP ONLINE» стартует 1 августа.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Выставка проектов