Есть вопрос?

Фонд поддержки социальных проектов продлил прием заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей

14 апреля 2020

Фонд поддержки социальных проектов продолжает прием заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей.

Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо до 15 апреля 2020 года заполнить регистрационную форму. Участие в программе бесплатное. 

«Участие в акселераторе позволит выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта, повысить устойчивость социального бизнеса и улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов и установить взаимодействие с потенциальными партнерами и инвесторами», - отметили организаторы программы. 

126.jpg

Требования к участникам:

1. Субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства либо иную деятельность в следующих сферах: 
  • образование
  • здравоохранение
  • социальное обслуживание и помощь
  • культура
  • спорт
  • экология
  • информационные технологии в социальной сфере
2. Проект находится на стадии реализации (имеется готовый продукт или услуга, которые можно предлагать клиентам)

3. Проект обладает потенциалом самоокупаемости и масштабируемости

Эффекты от прохождения акселератора:

  • Подтверждение обоснованности бизнес-идеи
  • Тестирование новых каналов продвижения и сокращение затрат на продвижение
  • Устойчивые/растущие продажи продукта
  • Рост выручки и прибыли
  • Масштабирование/тиражирование бизнеса 

Прием заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей проводится до 15 апреля 2020 года. Начало акселерационной программы запланировано на апрель 2020 года. По итогам оценки заявок на стартовый интенсив в Москву пригласят около 100 проектных команд. По итогам второго этапа отбора более 50 проектов пройдут двухмесячную акселерацию. Лучшие команды смогут представить свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам в рамках Демо-дня. Участие в программе бесплатное.

 
СПРАВКА
Фонд поддержки социальных проектов учрежден в соответствии с решением Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с целью развития среды социальных проектов и социального предпринимательства в Российской Федерации. Деятельность Фонда предусматривает проведение акселерационных программ для проектов на всех стадиях развития, маршрутизацию проектов по мерам финансовой и нефинансовой поддержки, оказание консультационной и менторской поддержки социальным предпринимателям, совершенствование нормативной и правовой базы в сфере поддержки социального предпринимательства. Акселерационная программа – цикл обучающих мероприятий и консультаций, направленных на оказание методологической и экспертной поддержки социальным предпринимателям, ускорение развития и повышение эффективности реализуемых ими проектов.

Выставка проектов